Los 686

Paar Stickbilder mit ländlichen Szenen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Anfang 19. Jh
17,5 x 33 cm, Rahmen 29 x 34,5 cm
Schäferin mit Tieren in Landschaft. Bauernpaar mit Hund. Bemalte und bestickte Leinwände sowie aufgelegte Stickereien. Dekorative, vergoldete Rahmen. Leichte Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.